С 1 июля 2016 г. вступили в силу Федеральный закон № 122 о Профессиональных стандартах, а также дополнения и изменения в Трудовой кодекс РФ по этому вопросу. Он обязал все организcbdfbacbdeации и ИП применять профессиональные стандарты в своей работе. В настоящее время Минтруд утвердил уже более 1500 стандартов и готовит новые. Уже завершается внедрение  профстандартов в организациях медицины, образования, ВПК и других высокотехнологичных отраслях.

С 2018 года обязательно применение профстандартов для всех муниципальных служб, предприятий и организаций.
С 1 января 2020 г точно станут обязательными к применению профстандарты для предприятий и организаций работающих в сфере ЖКХ, фармацевтики и аптечного дела.
По мере дальнейшей разработки и утверждения новых профстандартов взамен ЕКТС и ЕКС мы все должны будем начать их внедрение.

Государственная инспекция труда проводит проверки. Уже оштрафованы за неприменение или неправильное применение профессиональных стандартов тысячи организаций в размере 30 -50 тысяч рублей каждое.

Школа бизнеса ДМТПП и Дмитровская торгово-промышленная палата приглашают руководителей компаний и сотрудников кадровых служб принять участие в семинаре по теме «Проблемы внедрения и практика применения профессиональных стандартов в организациях».

Ведут семинар Эксперты Минтруда и Минобразования и практикующие специалисты по кадрам.

Семинар состоится 17 октября 2019 г. в здании ДМТПП по адресу: ул. Профессиональная, д.1а, актовый зал. Начало- 14-00. Информация о стоимости участия в анкете.

Запись и справки по телефонам: 8 (915) 317-77-87; 8 (49622) 4-17-77
Эл. Почта: khatina@dmtpp.ru

Для участия в семинаре необходимо заполнить анкету

Google Docs Icon lead
анкета уч. сем.